咸宁中医医院
yidong

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (39)

社情民意 今日: 0|主题: 15526|排名: 96 

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
隐藏置顶帖 预览 [版务] 由咸宁论坛进入网络问政指引综合☞☞ attach_img 咸宁论坛 2018-5-15 942038 咸宁论坛 4 小时前
全坛置顶 隐藏置顶帖 预览 咸宁咸安区各地供电营业所电话公布!! 咸宁论坛 2017-3-15 153339 引因 9 小时前
全坛置顶 隐藏置顶帖 预览 如果您发现以下黑恶势力性质违法犯罪活动,请马上举报! 咸宁论坛 2018-2-13 946311 咸宁论坛 4 天前
  版块主题   
预览 [建议] 新闻要与时俱进,焦点要对准。 recommend 白云山 2018-11-8 116995 不三不四 2 小时前
预览 [投诉] 咸安区文体局结论决定本人2012.9月死亡了,我死了吗? recommend hbxady 2018-12-7 717914 hbxady 3 小时前
预览 [投诉] 长江工业园垃圾扰民 attach_img 夜中星星 2019-3-11 39219 yucan 3 小时前
预览 [举报] 橘黄色标致牌咸宁籍尾号840车主 yucan 2019-3-14 08132 yucan 3 小时前
预览 [投诉] 咸宁个人买家俱为何没有正式发票? recommend agree 百牛岭牧 2018-10-7 321838 秋韵冉冉 3 小时前
预览 [跟进] 8日,“咸宁精神”专家研讨会召开 attach_img 汀泗桥文化 2017-6-10 011165 汀泗桥文化 4 小时前
预览 [反馈] 乡村振兴中的随意破坏性开发谁来管 attach_img recommend yucan 2018-12-1 117954 曾经沧海周围 4 小时前
预览 [建议] 假如我是通山县县委书记 recommend 江南明月 2019-2-12 311911 秋韵冉冉 8 小时前
预览 [问政] 通城大坪001乡道现状 attachment recommend tongcheng 2018-3-1 1441692 大世外桃源 9 小时前
预览 [问政] 请看看孩子们进出有多艰难! recommend 湖广 2018-9-1 226896 憨猪是福 9 小时前
预览 [投诉] 通山大润发超市怎如此明目壮胆卖过期食品,工商局干嘛支了?! recommend 焦点 2019-3-3 29316 yucan 15 小时前
预览 [问政] 哪里可回收、处理废旧电子垃圾? 人民广场 2018-6-14 1229104 人民广场 18 小时前
预览 [投诉] 咸安区文体局文体新文[2018]78号文件不但是把平息了本人6年多的信访件重新点燃的错... recommend hbxady 2018-12-28 013543 hbxady 19 小时前
预览 [问政] 关于精准扶贫的困惑 recommend 小蜜蜂 2018-10-23 020054 小蜜蜂 昨天 22:17
预览 [求助] 50万通城人民怒了 岳九铁路弯成这样 是要荡秋千吗? 鄂南小子 2018-3-12 1440035 大世外桃源 昨天 22:16
预览 [求助] 请双鹤社区领导来制止一下:这里又摆出了种菜的粪桶 recommend 湖广 2018-10-14 420879 湖广 昨天 22:16
预览 [投诉] 咸安区文体局文体新文[2018]78号文件不但是把平息了本人6年多的信访件重新点燃的错... recommend hbxady 2018-12-28 013654 hbxady 昨天 21:05
预览 [投诉] 青年路、塘角路、鄂高红绿灯朝东外环方向成了百吨王的集聚点 recommend 紫薇风影 2018-7-9 528595 憨猪是福 昨天 19:38
预览 [问政] 通城禁麻的几点疑问 attach_img agree  ...2345 通城百姓 2016-3-3 9421908 通城百姓 昨天 19:37
预览 [跟进] 请网友谅解,本人下面发的二个帖子,是不小心多按了一下, recommend hbxady 2018-12-29 016206 hbxady 昨天 19:11
预览 [求助] 求助房子问题 recommend 一人795858 2018-6-14 838004 精光大盗 昨天 17:43
预览 [求助] 楼梯口掉瓷砖 heatlevel agree 湖广 2019-3-23 38325 湖广 昨天 17:43
预览 [投诉] 汀泗桥镇卫生院四舍五入的收费 heatlevel yucan 2019-4-11 15982 苦海无边 昨天 14:45
预览 [投诉] 崇阳县林业局乡镇林业站职工养保医保无人管 崇阳 2016-8-19 09252 崇阳 昨天 10:47
预览 [求助] 通组大桥年久失修 村民恳请有关部门解决出行难 recommend 咸宁车神 2019-1-31 010200 咸宁车神 昨天 10:45
预览 [问政] 牌子长城是典型的形式主义当叫停! recommend agree 百牛岭牧 2018-10-10 122574 不三不四 昨天 04:16
预览 [问政] 一个派出所所长为何敢如此猖狂《通城板“海口暴力执法案”雷洋案”兰州警察打人案”》 1720103341 2016-5-23 57874 1720103341 前天 22:29
预览 [投诉] 咸宁城铁:为什么强制购票咸宁东? heatlevel 人民广场 2019-4-16 75767 曾经沧海周围 前天 21:28
预览 [投诉] 咸宁枫丹公交司机态度嚣张-背后的枫丹管理 recommend jinpai123 2018-6-25 1435559 香山 前天 21:19
预览 [问政] 有关崇阳县纪 • 委执纪不为 保护tanfu分子 侵吞扶贫专项资金的公开举报信。 attach_img recommend 王直桂 2018-6-12 134790 曾经沧海周围 前天 21:18
预览 [问政] 刚修好的路,为什么烂得这么快? attach_img agree 人民广场 2017-7-4 1323190 人在他乡11 前天 05:57
预览 [投诉] 温泉中心花坛改造彻底失败 attach_img  ...2 XN神雕侠 2017-4-28 2217606 王公子 前天 05:20
预览 [举报] 骂人民为刁民,以打威协百姓,通山县慈口乡能培养出这样村干部!奇葩! 焦点 2018-5-3 933591 香山 3 天前
预览 [跟进] 咸宁最早分配来的三台黑白电视机的故事 recommend hbxady 2018-12-21 114876 憨猪是福 3 天前
预览 [问政] 房价猛涨,谁最受伤?谁最受益? recommend  ...2 人民广场 2018-7-5 3342020 香山 4 天前
预览 [已答复] 我家房子在阳光机电,请问拆迁是否有补偿方案选择 第9关注 2018-3-26 237291 香山 4 天前
预览 [反馈] 为丁书记讲通城“三多三少”点赞! attach_img recommend heatlevel 乡里乡音 2019-3-25 68266 秋韵冉冉 4 天前
预览 [问政] 湖北省咸宁市崇阳县港口乡大东港村在封山育林期间村干部与乡领导庇护肆意乱砍伐 新人帖 attach_img best_fitow 2015-12-31 75592 感动~龙之晕 4 天前
预览 [投诉] 咸宁恒信路通现代的服务跟黑幕真让人醉了 yucan 2018-7-8 030373 yucan 4 天前
预览 [建议] 群众呼声 recommend 204492215 2018-4-23 439722 精光大盗 4 天前
预览 [求助] 咸宁第一人民医院违规产检,导致我生下唐氏儿,谁来负责??? 新人帖 recommend tiantian161014 2018-12-13 017393 tiantian161014 5 天前
预览 [投诉] 既然你错了,为何还要处罚我? recommend 郭家湾 2019-3-1 39227 郭家湾 5 天前
预览 [咨询] 关于土地确权的问题 新人帖 longming 2019-4-18 04365 longming 5 天前
预览 [投诉] 小河河床底部被私人人为挖空刷水泥 attach_img yucan 2018-5-5 133954 咸宁论坛 5 天前
预览 [咨询] 关于建设新农村的问题 recommend 1993395531 2018-9-12 025793 1993395531 5 天前
预览 [求助] 寻找财茂新都汇业主 新人帖 attach_img 咸宁网友 2015-9-10 98906 精光大盗 6 天前
预览 [跟进] 2016咸宁市消费者委员会通讯行业行业消费者调查问卷,欢迎各位网友踊跃点评 晴格格 2016-8-12 07450 晴格格 6 天前
预览 [投诉] 通城宾阳门街老友记深夜唱歌扰民 recommend 李登辉的弟弟 2018-7-9 431023 杏林春暖 6 天前
预览 [建议] 通山迎宾路,小心被罚款! recommend 人民广场 2019-1-29 213264 乡里乡音 6 天前
预览 [问政] 市人民政府关于印发咸宁市电动自行车管理办法的通知  ...2 汀泗桥文化 2018-8-19 2034426 jinhesong 7 天前
预览 [建议] 关于清代进士汪宗翰的县籍问题 recommend 如实道来 2018-6-4 730939 警钟 7 天前
预览 [投诉] 山清水秀的高塞村变成沙土浑水的采砂厂 attach_img recommend xnblfq 2018-6-21 132886 曾经沧海周围 7 天前
预览 [投诉] 咸安区的扶贫工程 attach_img  ...2 山水客2012 2018-7-4 2248535 jinhesong 2019-6-5 20:26
预览 [建议] 破产企业中职工住房用地和住房处置的相关规定 recommend Tiger 2018-5-30 032079 Tiger 2019-6-5 10:43
预览 [反馈] 沉痛悼念我市优秀民营企业家邹仲华先生! 人民广场 2019-2-18 211515 乡里乡音 2019-2-19 13:52
预览 [建议] 枫丹公交要加强对司机的教育 recommend 元芳来了 2018-11-7 519943 秋韵冉冉 2019-2-12 22:01
预览 [问政] 城市道路的损坏建设那部门管? recommend 元芳来了 2018-12-7 114599 人民广场 2019-1-29 09:47
预览 [咨询] 请问退伍军人如何登记 recommend 元芳来了 2018-11-18 117754 第9关注 2018-11-22 12:41
预览 [反馈] 通山县慈口乡山口村換届选举选的是民意,还是乡村干部同流合污? recommend 焦点 2018-11-1 318604 抱打不平 2018-11-19 22:29
预览 [投诉] 横沟桥镇某企业污染环境蚕食附近群众身体健康 紫薇风影 2018-10-11 722102 秋韵冉冉 2018-10-22 22:01
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2019-6-14 23:10 , Processed in 0.133755 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块